Как узнать адрес мирового суда

если известен адрес ответчика, как определить в какой мировой суд судебного участка подать документы

, ольга, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Необходимо зайти на сайт районного суда и по району,  улице,  дому найти нужный участок.

Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Зайдите на сайт мирового судьи, у них как правило идет описание по улицам их участков, если нет сайта мирового, попробуйте по сайту городского (районного) суда или обратитесь лично в канцелярию одного из судов

К мировому судье г. Волгограда ( по участку где у Вас временная регистрация).

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Такая информация выложена на сайте мировых судей администрации вашего города а а так же на сайтах федеральных судов общей юрисдикции встречается

С уважением Александр

ольга
Клиент, г. Волгоград

я прописана в казани, а временная регистрация на 3 года до 2018 года у меня в волгограде, а ответчик прописан в Дубовке волгоградской области, и в настоящее время находится в москве, по какому адресу я должна подать исковое заявление на алименты

ольга

На алименты вы имеете право подавать по своему месту жительства на оснвании ст.29 ГПК РФ

Жанна Инешина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Если возможно, то определите районный суд, в юрисдикцию которого попадает дело. Обычно на официальном сайте районного суда приводится перечень судебных участков в районе, адреса и телефоны мировых судей. Если такой информации на сайте нет, позвоните в канцелярию суда и попросите их ответить на Ваш вопрос.