Кто виноват в пдд

Добрый день. Вчера произошло ДТП. Я выезжала, с второстепенной дороги на главную, на главной горел красный сигнал светофора, но с одной стороны светофор работал,а с другой нет. Но водитель все равно видел, красный хоть он и говорит что не заметил. ГАИ выписали протокол что я нарушила пдд пункт 8.3. И сказали на комиссию идти. Это первое мое дтп. Это значит что меня виноватой сделали, что теперь делать????

, Анна, г. Красноярск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Если вас признали виновной, то свою невиновность Вы можете доказать через суд, ссылаясь на те обстоятельства, которые указывали выше. Теперь если у вас есть страховка осаго, то ремонт авто которое вы повредили в результате дтп оплатит Ваша ск, свою делаете за свой счет. С уважением. Александр.