Могут ли их вписать в приватизацию?если да,то что нужно сделать чтоб не вписали?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мы готовимся к приватизации собираем документы.на сегоднейший день в квартире прописан один человек (с самого рождения)тут прописан.Пол года назад выписались 2 человека с квартиры,взрослый и ребенок 6 лет .они прописаны в другом месте.Могут ли их вписать в приватизацию??если да,то что нужно сделать чтоб не вписали?

, Яна, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет у Вас нет повода для беспокойства — в приватизации участвуют только зарегистрированные на момент заключения договора приватизации лица.

Для подачи на приватизацию Вам нужно будет предоставить договор социального найма помещения — он заключается в Управлении по учету и распределению жилья. Если такой договор социального найма был заключен до снятия с регистрационного учета вышеназванных граждан, Вам нужно обратиться в Управление по учету и распределению жилья и исключить этих лиц из договора социального найма.  Тогда никаких проблем при заключении  договора социального найма не возникнет.

Удачи Вам!  ( и помните о сроках приватизации — они уже подходят к концу).