Как продлить сроки перевода?

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, в ноябре месяце командир части поставил перед фактом, что меня переводят, если напишу рапорт, то на вышестояшую должность, если нет, то на равнозначную. рапорт я написал. В конце ноября уже пришел приказ о назначении на должность . У меня такая проблемма, что моя жена беременна и в полекленике, где она находится на наблюдении запрещают ей вылет по сост. здоровья. Могу ли я перенести как то свой перевод на срок после родов супруги???

, максим, г. Норильск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п.7 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденного указом Президента РФ от 16.09.99 №1237 военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Полагаю, что если срок соблюден не будет, приказ о переводе должен быть признан как не реализованный.