Купили товар. На кассе отказали в проверке, оказался бракованным

здравствуйте. сегодня купили в магазине вертолет на радиоуправлении. в магазине попросили проверить, нам отказали,якобы негде проверить-посмотрите дома. пришли домой-проверили. одна лопость не крутиться,из-за чего вертолет не взлетает,оказалось на детали трещина. прийти до закрытия магазина не успели. возможно ли вернуть деньги назад на следующий день. чек имеется

, анжелика, г. Карпинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, это возможно — обратитесь к продавцу и потребуйте проведения экспертизы, либо проведите ее за свой счет и предъявите продавцу претензию а впоследствии, если он не удовлетворит — иск в суд\, где сможете взыскать сумму за товар, неустойку, моральный вред, штраф и сумму за экспертизу

Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Да пишите претензию с указанным недостатком и с требованием расторжение договора и возврата денежных средств 10 дней ожидать. экспертизу требовать чревато возложением на вас расходов по ее проведению если она установит вашу вину.