Имеет ли силу расписка от руки не заверенная нотариусом

имеет ли силу расписка от руки не заверенная нотариусом.Брала крупную сумму в долг на неопределенный срок.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Действующее законоадтельство не предусматрвиает обязанность заверять у нотариусов долговые расписки. Таким образом, расписка имеет юридическую силу

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

расписка не требует обязательного нотариального удостоверения; может быть составлена «от руки»

Брала крупную сумму в долг на неопределенный срок.

В случаях, когда срок возврата не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом
(ст.810 Гражданского кодекса)

с уважением,

Елена

Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Закон для подобных правоотношений предусматривает простую письменную форму, в связи с чем простая письменная расписка является доказательством займа Вами денежных средств. Необходимо конечно смотреть на содержание расписки, может ли она по содержанию быть признана заемной...