Материнский капитал,выделение долей детям

Здравствуйте.Мы погасили кредит за квартиру материнским капиталом,но доли детям не выделили и хотим продать и купить 2х комнатную.В 2х комнатной мы сможем выделить только после того как заплатим ипотеку как быть?

, Елена, г. Воронеж
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Такие действия незаконны, т.к. Вы обязаны выделить доли детям. Таким образом, если   Вы не оформите детям доли прокуратура может оспорить сделку купли-продажи квартиры

Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Лучше не рисковать, да и в пенсионном вас по головке за такие действия не погладят. Оформляйте как приписано. Понадобится помощь обращайтесь 230-15-46.