может ли гражданин Казахстана оформить ипотеку?

Здравствуйте! может ли гражданин Казахстана оформить ипотеку для покупки дома в Сочи с первоначальным взносом - при условии, что у него есть подтвержденный доход от сдачи в аренду нескольких квартир в Караганде, отличная кредитная история в Казахстане, а со заемщиком может выступить сестра, проживающая в России с заработной платой 45 000 рублей.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/435297/

, Валентина,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Условия выдачи кредитов и ипотеки устанавливаются конкретным банком. Поэтому с данным вопросом вам нужно обратиться в любой банк.

Желаю удачи!