Как подать в суд на банк

Я ип но кредит брала как физ лицо только в графе о работе указывалось что я ип Сейчас хочу подать на банк в суд куда идти арбитраж или обычный суд И могу я по нарушениям в договоре по этому кредиту обратится в Роспотребнадзор как потребитель

, любовь владимировна, г. Саратов
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь Владимировна.

Уточните, пожалуйста: когда Вы писали заявление на кредит, Вы не указывали, что берете кредит для осуществления предпринимательской деятельности? Если не указывали, и не использовали этот кредит для предпринимательских целей, то вы обычный потребитель, можете жаловаться в роспотребнадзор и обращаться в суд общей юрисдикции для защиты своих прав.

С уважением, Павел.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

исковое подаете в суд общей юрисдикции. Можете обращаться в Роспотребнадзор как потребитель.