Банковский кредит

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Пол-года назад я ставила пластиковые окна и оформила рассрочку ОТП банка. Кредитный специалист мне все подробно расписала своей рукой: срок и сумма ежемесячных платежей. Если я укладываюсь в срок 6 месяцев - то это рассрочка, если не укладываюсь, то это кредит под бешенные проценты. Я все вовремя оплатила. Звоню в банк, узнать закрыли ли кредит. А они говорят у вас долг 18000. Я еду разбираться в банк. А они говорят, что сотрудница неправильно оформила договор. Но она уже уволилась и они не могут к ней применить наказание. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на банк?

, Татьяна, г. Самара
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Татьяна, необходимо смотреть, что написано в договоре. Попросите в банке выписку по счету, соотнесите ее с положениями Договора и Вам станет ясно прав банк или нет. Если банк прав, то сотрудница банка виновата в том, что ввела Вас в заблуждение, а Ваша вина в том, что Вы не читали договор. Судебной перспективы у Вашей проблемы, к сожалению, нет.