Пастановление о передаче дела в суд

Здравствуйте, получилась вот какая история, была патосовка в ходе которой два участника нанесли друг другу телесные повреждения, были написаны два заявления с обоих сторон, потом с обоих же сторон написали заявления что претензий не имеется. Сегодня пришло уведомление из мирового суда о передаче дела в суд, что это значит и чем это может закончится?

  • IMG_20150115_153926
    .jpg
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

В описанной Вами ситуации, если будете настаивать на примирении, то скорее всего дело прекратят за примирением сторон.

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Дела в порядке частного обвинения возбуждаются мировым судьей только по заявлениям потерпевших или их представителей   и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. Если мировым судьей возбуждено уголовное дело, это может означать только одно — кто-то из участников потасовки подал заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела.

Кстати, телесные повреждения какой тяжести получены каждым из участников потасовки?

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Легкие телесные.