Возмещение по страховке ОСАГО

добрый день! Я житель г. Туапсе Краснодарского края. 20.08.2014 г. я застраховала свое авто в страховой компании "Жасо" . которая располагалась тоже в г. Туапсе.

15.01ю 2015 г. я продала транспортное средство и обратилась в страховую компанию для возмещения остатка денег по страховому полису. Мне отказали ссылаясь на то. что нужно обращаться в центральный филиал, который расположен в другом городе ( 230 км. от нашего). Рабочие дни филиала пн-пт, т.е. также как у меня. Вопрос: почему я страхую транспортное средство в Туапсе, должна ехать в другой город для расторжения договора? хот 2 месяца назад они это делали в Туапсе.

, светлана, г. Туапсе
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Светлана!

Страховая компания (филиал), выдавшая Вам полис в Туапсе, обязана принять от Вас заявление о возврате неиспользованной суммы страховой премии с приложением всех необходимых документов, подтверждающих смену собственника автомобиля.

Более того, сотрудник компании должен Вам произвести расчет суммы, причитающейся к выплате.

После того этот пакет документов они сами должны отправить в свое головное подразделение и сообщить Вам примерный срок ожидания выплаты.

 С уважением, Страхова Елена.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

почему я страхую транспортное средство в Туапсе, должна ехать в другой город для расторжения договора?

светлана

По закону можете подать заявление в филиал, подайте заявление, с приложением документов и требуйте письменного ответа.

Успехов.