Может ли отец выписать ребенка без согласия матери?

Добрый вечер! Может ли отец выписать 5-летнию дочь из квартиры, находясь в разводе с женой без ее согласия, если он является единоличным собственником жилья? Мать имеет собственную квартиру и прописана там.

, Екатерина, г. Челябинск
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте!

Только, если выпишется из квартиры вместе с ребенком в другое место.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вся принудительная выписка происходит через суд, а выписка несовершеннолетних практически не реальна.