Раздел квартиры при разводе

Здравствуйте!Я вышла замуж в 2011 году,в этом же году мой муж получает в наследство квартиру,через 3 года он квартиру продаёт и покупает другую.Зелёнка одна,только на него.В квартире прописаны муж и наш ребёнок,я прописана в другом месте. В данный момент я подала на развод,можно ли мне претендовать на квартиру.Муж говорит что нельзя потому что квартира получена в наследство,и в один день произошла сделка купли продажа другой квартиры!правда ли это?напишите пожалуйста!

, Екатерина, г. Челябинск
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте! Вы можете попытаться в суде говорить о том, что новая квартира была куплена на совместные средства и мужу необходимо будет доказать, что он приобрел ее исключительно на средства, полученные от продажи подаренной квартиры. Исход такого дела зависит от доказательственной базы, анализ которой лучше произвести юристу.

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое)