Продажа комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Ситуация такая: я продаю комнату в коммунальной квартире. собственников еще 5 кроме меня. На какой адрес мне им высылать уведомление о намерении продать комнату: по месту нахождения данной коммунальной квартиры или по МЕСТУ ИХ РЕГИСТРАЦИИ? Но ведь адрес их регистрации я не знаю... в выписке ЕГРП его тоже нет... Правильно ли я сделаю если вышлю все уведомления по адресу нахождения данной коммунальной квартиры, собственниками комнат которой они являются?

, Тимофеева Вероника Викторовна, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Ситуация такая: я продаю комнату в коммунальной квартире. собственников еще 5 кроме меня. На какой адрес мне им высылать уведомление о намерении продать комнату: по месту нахождения данной коммунальной квартиры или по МЕСТУ ИХ РЕГИСТРАЦИИ? Но ведь адрес их регистрации я не знаю… в выписке ЕГРП его тоже нет… Правильно ли я сделаю если вышлю все уведомления по адресу нахождения данной коммунальной квартиры, собственниками комнат которой они являются?

Тимофеева Вероника Викторовна

В законе сказано, что продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников собственников о намерении продать свою комнату постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Т.е. ваша задача именно известить. Такое извещение может производиться по известному вам месту жительства собственников. На мой взгляд, извещение по адресу нахождения коммунальной квартиры, комнаты которой принадлежат собственникам, является достаточным.