Использование мат. Капитала

здравствуйте. на меня оформлена двухкомнатная квартира общей площадью 44 кв.м. С мужем мы прописаны в разных местах, у нас двое детей , брак зарегистрированный. я прописана у брата , а мой муж - в квартире , которая оформлена на меня . Могу ли я использовать мат. капитал для получения ипотеки на покупку другого жилья? была в декрете по уходу за ребенком,вышла на работу в октябре 2014 г., работаю в гос. учреждении. Рассчитываю приобрести квартиру в этом году.

, Алла, г. Михайловск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Можете, но имейте в виду, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению.