Страховая компания навязывает платные услуги

Если при оформлении полиса ОСАГО страховая компания навязывает страхование жизни, как правильно обжаловать незаконное действие?

, Михаил, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете оспорить данной навязывание на основании ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» в судебном порядке

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p294
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности, а затем в суд