Военная ипотека

Здравстуйте, такой вопрос: есть тако закон о накопительной-ипотеной системе жилищного обеспечения военнослужащих. Есть такое положение где военнослужащий имеет право на получение ипотечной квартиры после трёх лет контрактной службы, вопрос в следующем: в какие сроки государство должно оформить все эти документы, и какой минимальный срок для получения квартиры. Так же какое крайний срок получения квартиры, и если государство не выполняет своих обязательств, какие меры можно предпринять в таком случае??? Спасибо заранее.

, Александр, г. Владикавказ
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Напишите,  в каком Вы звании?

Касаемо остальных Ваших вопросов. После того как Вас включили в реестр участника нис,  должно пройти три года. Три года идут накопления и после трех лет Вы пишите рапорт на получение свидетельства. После того как свидетельство будет оформлено и придет к Вам (по времени около 6 месяцев), Вы выбираете квартиру, банк и оформляете договор купли — продажи.