90 суток для мигрантов

Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Армении и моя временная регистрация закончилась 3 января,но я выехала из РФ 21 декабря. Подскажите пожалуйста, отсчет 90 дней вне РФ я должна начать после 21 декабря или после 3 января??

, Марина, г. Когалым
Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Снятие с учета по месту пребывания осуществляется после получения от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации сведений о выезде иностранного гражданина из Российской Федерации. (пп. б п. 37 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 29.05.2014) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Соответственно отчет от 21.12.2014.