Получить права после того как прошел срок лишения, без уплаты штрафа

Лишили прав 1 год назад на 1.5 года и назначили штраф 30 000. Спустя месяц был призван в армию, штраф до сих пор не уплачен. Могу ли я получить права без оплаты штрафа после того как пройдет срок лишения? И как будет обстоять ситуация если истечет срок давности, могу ли я получить права в этом случае?

, Артем, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, права получить можете без уплаты штрафа

Могут привлечь к ответственности по ст 20,25 КоАП РФ — двойной штраф либо арест до суток.

Соболев Олег Александрович

Уже не могут. Сроки истекли

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Штраф надо будет оплатить.

Могут привлечь к ответственности по ст 20,25  КоАП РФ — двойной штраф либо арест до  суток.

Права без оплаты штрафа, по истечении срока лишения вам выдадут.

Павел Мокеев
Юрист

Срок лишения — это одно, штраф — другое. Права вернут без оплаченного штрафа. Срок лишения для ГИБДД. Штраф — работа приставов. Ведомства разные.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить права без оплаты штрафа после того как пройдет срок лишения?

Артем

Можете, тогда не было закона об обязательной оплате штрафа.

как будет обстоять ситуация если истечет срок давности, могу ли я получить права в этом случае?

Артем

ВУ необходимо было сдать, пока не сдадите ВУ срок не будет течь, если сдали, то получите обратно через 1.5 года.

Успехов.