Может ли бывшая выселить меня через суд

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: Я, бывшая жена и ребёнок (6 лет) - имеем в собственности 1-комн. квартиру в равных нам долях по 1/3 на каждого. Бывшая жена замужем уже и проживает с ребёнком на территории мужа, а я, так как негде жить, проживаю в нашей квартире. Может ли бывшая жена каким - либо образом через суд выгнать, или выселить, (или сделать так чтоб я в ней не жил) меня с нашей жил.площади мотивируя тем, что у них долей с ребёнком больше,чем у меня на право житья в ней, тем самым суд может перейти на их сторону, на сторону бывшей жены и под предлогом того,что они нуждаются в жилье - меня возьмут попусту и принудят к тому чтоб проживали они, а не я??? Хотя они и не нуждаются в жилье!!! Заранее Вам Благодарен!!!

, Евгений, г. Спасск-Дальний
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Без компенсации по рыночной стоимости Вашей доли такое невозможно.

Но это тоже для Вашей бывшей жены очень маловероятно (вероятность только чисто теоретическая), так как доли у вас равные, и другого жилья Вы не имеете.