Продал машину по доверенности

продал машину по доверенности,теперь не могу найти купившего человека.а налог штрафы за превышение скорости приходят на моё имя.как мне поступить? птс у меня,а тех паспорт у покупателя.

, Икром, г. Реутов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

в Вашей ситуации рекомендую обратиться в ГИБДД по месту Вашей регистрации и подать заявление о розыске авто (не об угоне а о розыске) в данной ситуации авто будет задержано если оно ездит по дорогам, и тогда вы сможете найти покупателя. потребовать от него оплату штрафов и Ваших затрат и сможете перерегистрировать авто.

в случае если покупатель будет опираться предупредите, что заявите об угоне и авто он использовать не сможет.

кроме того вы можете взыскать убытки в рамках гражданского судопроизводства.