Документ, подтверждающий основание заключения контракта с единственным поставщиком

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким документом является, документ подтверждающий основание заключения контракта с единственным поставщиком по части 1 пункт 29 статья 93

, Юлия, г. Фурманов
Галина Ефимова
Юрист, г. Красноярск

Пунктом 29 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ регулируются отношения, связанные с заключением договора энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии.

Данные договора могут быть заключены только с гарантирующим поставщиком электрической энергии, которым в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ «Об электроэнергетике» признается — коммерческая организация, обязанная в соответствии с настоящим Федеральным законом или добровольно принятыми обязательствами заключить договор купли-продажи электрической энергии с любым обратившимся к ней потребителем электрической энергии либо с лицом, действующим от имени и в интересах потребителя электрической энергии и желающим приобрести электрическую энергию. Статус гарантирующего поставщика присваивается в порядке,  установленном Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии». Кроме того, Перечень гарантирующих поставщиков размещен на официальном сайте Федеральной службы по тарифам.

Соответственно,  если сторона в договоре, в соответствии с законодательством является гарантирующим поставщиком,  этот факт и будет являться основанием для заключения контракта с единственным поставщиком.