Сняли квартиру на сутки без какого либо договора

здравствуйте,случилась такая ситуация- мы сняли квартиру на сутки,под залог прав(на правоуправление авто),без какого либо договора,после суток нам отдали права мы обратно сдали квартиру,после чего нам поступил звонок с угрозами что пойдут на нас в полицию ,якобы,мы украли что то с квартиры,но никто из нас ничего не брал,говорит взяли какую то вещь из компьютерного блока,но мы его не трогали,что делать в этой ситуации?грозит ли нам что нибудь ,если женщина пойдут в полицию?

, СТепан, г. Камызяк
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Нет, Вам ничего не грозит. Поскольку вы не заключали договора и не производили опись имущества, которое вам было передано в квартире, обвиняющая вас сторона не сможет доказать, что вы взяли какую-то вещь. Кроме того, передавая квартиру хозяину, хозяин был обязан проверить все ли передано, и если чего-то не хватает, зафиксировать это в вашем присутствии, а не постфактум.

С уважением.