Нужен ли патент на работу для граждан казахстана?

СЫН В РОССИИ РАБОТАЕТ НУЖЕН ЛИ ЕМУ ПАТЕНТ ЧТО ОН РАБОТАЕТ ЕСЛИ ОН ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА? И ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПАТЕНТ ОН РАБОТАЕТ В СЕРПУХОВА?

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Анастасия Евсеева
Юрист

Для граждан Казахстана получение патента или разрешения на работу не требуется (N 186-ФЗ «О ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей», ст. 3: В рамках настоящего Соглашения деятельность, связанная с привлечением трудящихся-мигрантов, осуществляется работодателями государства трудоустройства без учета ограничений по защите национального рынка труда, а трудящимся-мигрантам не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территориях государств Сторон.)