Запрет на ругистрациооные действия

здравствуйте меня не придупридили пристава ,прадал машину а оказываеться на ней запрет на регистрационные действия оказываеться был неоплаченный штраф оплатил машину продал по договору в письименной простой форме как теперь новому водителю поставить ее на учет?и сколько времени займет снятие запрета? и вообще должны ли предупреждать о наложении запрета?

, Никита, г. Славгород
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита, запрет на любые действия снимается в течении 5 дней с момента  погашения задолженности, происходит это одновременно с прекращением исполнительного производства, вопрос в том сколько времени займет почтовая пересылка от службы судебных приставов до РЭО ГИБДД. Можете самостоятельно получить копию постановления об отмене обеспечительных мер и отвезти в ГИБДД.