Судебные расходы при замене ненадлежащего ответчика

иск подан ответчику А,который оплатил расходы на экспертизу,в ходе экспертизы выяснилось,что ответчик А является ненадлежащим.

Надлежащим стал ответчик В

Скажите,как распределить судебные расходы?

Как быть если ненадлежащий ответчик,которому первоначально подавался иск оплатил экспертизу,а входе нее уже стало известно о том,что он ненадлежащий

, Юлия, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Расходы будет возмещать проигравшая сторона. Если ваш иск удовлетворят, то у ответчика А будет право требовать свои понесенные расходы с ответчика В.

Если Вы проиграете, то и расходы будете оплачивать Вы. Причем, обоим ответчикам.

Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Первоначальному ответчику нужно подать заявление о взыскании судебных расходов. По окончании процесса они будут взысканы с проигравшей стороны.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Как быть если ненадлежащий ответчик, которому первоначально подавался иск оплатил экспертизу, а входе нее уже стало известно о том, что он ненадлежащий

Юлия

дожидаться решения суда и уже после вступления его в законную силу обращаться к виновной стороне с требованием о взыскании уплаченной суммы