Имеет ли шанс расписка в которой само слово расписка отсутствует

Здравствуйте,

Меня интересует имеет ли шанс расписка в которой само слово расписка отсутствует

, Ильнур, г. Казань
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

вы выложить её можете, слово расписка не главное, главное что бы содержание отвечало требования закона

Ф.И.О.-1 паспортные данные, обязуюсь вернуть (ххххх т. руб.) к 12.01.2016 (год был зачеркнут) 2015 г. Ф.И.О- 2 паспортные данные. Написано сообственноручно дата подпись

Ильнур

да, такая расписка действительна

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, соглашусь с Евгением, что бы озвученный Вам документ имел силу расписки и подтверждал факт передачи денежных средств по займу необходимо не сколько название документа, сколько наличие необходимых реквизитов

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

В расписке должно быть обозначено: кто у кого и что  взял или должен. И обязательно, чтобы этих  «кто» и у «кого» — можно было однозначно иде  это расписка, или нет — никакого  значения не имеет.

Ф.И.О.-1 паспортные данные, обязуюсь вернуть (ххххх т. руб.) к 12.01.2016 (год был зачеркнут) 2015 г. Ф.И.О- 2 паспортные данные. Написано сообственноручно дата подпись

Ильнур

Такая расписка действительна. Единственное, о чем можно спорить — это срок возврата. Поскольку все изменения к договору должны быть удостоверены сторонами. Зачеркнули — должна бать приписка «исправленному верить» и подписи обоих ФИО1 и  ФИО2

Ильнур
Клиент, г. Казань

исправленному верить» и подписи обоих ФИО1 и ФИО2 в расписке отсутствует

Владимир Ожерельев
Юрист, г. Москва

Слово «расписка» необязательно". Главный вопрос в таких спорах — подтверждает ли расписка реальну передачу денег. Закрасьте и емена и сумму, выложите сюда, я вам сразу скажу, какой результат будет в суде.

Ильнур
Клиент, г. Казань

Ф.И.О.-1 паспортные данные, обязуюсь вернуть (ххххх т. руб.) к 12.01.2016 (год был зачеркнут) 2015 г.

Ф.И.О- 2 паспортные данные.

Написано сообственноручно дата подпись

«Обязуюсь вернуть Х рублей» и «получил Х рублей» — для суда это разные вещи. Здесь на 100% не усматривается, что вы передели должнику деньги, и на это должин будет давить в судебном процессе. И если там зачеркнут 2016 год без каких-либо пояснений, то должник заявит, что у него есть обязанность вернуть деньги только в 2016 году, а на 2015 вы не договаривались и же потом зачеркнули.