Покупка квартиры по доверенности

Купли квартиру по генеральной доверенности у гражданина Украины. Квартира находится в РФ(). Деньги отдал по расписке, но покупку оформить не успел. Доверенность продавцом отозвана, но мне об этом не сообщали письменно, только пригрозили. Что я могу сделать? Документы на квартиру все находятся у меня.

, Виктор,
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор.

Сейчас Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании долга по расписке. Необходимо посмотреть Вашу расписку, как она составлена. Предварительно, в таких делах предусмотрен претензионный порядок. Вы  отправляете заказное письмо с требованием вернуть деньги и указыватйе срок (обычно это месяц, можете меньше), в течение которого Вам обязаны вернуть их, ев противом случае обращаетесьв суд.