Время проведения ремонта в квартире рассположеной в мкд

Белгородская область, начинаю ремонт в квартире в мкд, подскажите нормы соблюдения тишины по будням и выходным и какие предусмотрены законодательные санкции к нарушителям.

, Вячеслав, г. Белгород
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствии со ст.6.12 Закона Белгородской области от 04.02.2002 №35 (ред.от 05.12.2014) (http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW404;n=41557):

Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, использование пиротехнических изделий в ночное время на защищаемых территориях, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей

Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочныхработ в ночное время на защищаемых территориях, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Примечание. Под ночным временем в настоящей статье следует понимать период времени с 23 до 7 часов. Под защищаемыми территориями в настоящей статье следует понимать квартиры и помещения общего пользования многоквартирных жилых домов, жилые дома и придомовые территории, дачные, огородные, садовые земельные участки с расположенными на них жилыми домами и (или) иными жилыми строениями, помещения и территории общежитий, гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых, инвалидов.

Иных ограничений Законом от 04.02.2002 №35 не предусмотрено.

с уважением,Елена