Недополученная сдача в магазине

Здравствуйте! Продавец в магазине ежедневно недодает сдачу размером в несколько копеек (от 15 до 80). что делать и существует ли закон, который это регулирует?

, Оксана,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, только запаситесь доказательствами.

Статья 14.7. Обман потребителей
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 14]
[Статья 14.7]

Обмеривание, обвешивание, обсчет потребителей при реализации
товара (работы, услуги), введение потребителей в заблуждение
относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги)
при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара
(работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2
статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, или иной обман
потребителей -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до
двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока
тысяч рублей.