Льготы пенсионерам

Моему брату исполнилось 80 лет. Какие льготы он будет иметь как достигший этого возраста. Он также является ветераном труда и имеет 2 группу инвалидности по общему заболеванию.

, Татьяна, г. Хабаровск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Ничего нового из того, что  он имел до сих пор. В настоящее время никаких льгот нет. Есть — меры соцподдержки. Он получал их и ранее по иным основаниям: либо — как инвалид, либо — как ветеран. Всё сразу не представляется. Он вправе выбрать любое основание применения мер соцподдержки.

Единственное, если у него ранее не было надбавки на уход, то теперь он имеет на это право. Необходимо обратиться в ПФР для оформления.