Обмен товарами

Доброй ночи. Ситуация такая обменялся с человеком товарами, поменялся с человеком ноутбук на телефон, ноутбук был без жесткого диска, дал ему его просто впридачу, после вскрытия и установки компонентов человек говорит что я "продал"ему заведомо нерабочии товар, и хочет объвенить меня в мошенничестве и написать заявление. Законно ли это?

Заранее спасибо.

Буду благодарен за ответы.

, Кирилл, г. Ейск
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Из написанного вытекает то, что было нарушено условие договора Мены?! Так ли это?! Если договор не был заключен как подобает в письменной форме, тогда он не отвечает принципам заключения такого договора и не порождает сделку. Соответственно, каким образом этот человек которого якобы обманули собирается доказывать свою правоту?! Мне не понятно.