Счётчик на газ

Здравстуйте! Подскажите ,пожалуйста,кто должен устанавливать счётчик на газ не собственнику и нужен ли он вообще

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с федеральным законом №261 «Об энергосбережении......», собственники должны обеспечить установку приборов учета коммунальных ресурсов, как общедомовых, так и внутриквартирных. Т.к. квартира не приватизирована, собственником является город Санкт-Петербург. С вопросом об устанвке счетчика на газ обращайтесь письменно в районное ГКУ «Жилищное агентство», либо администрацию района. Скорее всего, будет адресная программа по установке этих счетчиков. О сроках установки Вам обязаны дать ответ в течение 30 дней.