Декларация в налоговую по продаже участка

здравствуйте! я продала земельный участок который находился в моей собственности более пяти лет. нужно ли подавать декларацию в налоговую инспекцию? будут ли начислены налоги за продажу?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Татьяна!

Подать налоговую декларацию в указанном Вами случае тоже нужно обязательно до 30 апреля года, следующего за налоговым периодом (годом продажи земельного участка), за нарушение сроков подачи могут начислить штраф в размере аж целых 1000 рублей. Уплата штрафа не освобождает от обязанности ее подать.

Налоги начислены не будут, т.к. недвижимое имущество находилось в Вашей собственности более трех лет.