Приказ о "запрет на выезд за границу сотрудникам мвд"

я сотрудник, офицер уголовного розыска, попадаю под этот приказ, разъясните пожалуйста, распространяется ли данный приказ на очередной отпуск?

, Надежда, г. Березники
Полина Карелина
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день!

Руководитель МВД в апреле разослал телеграму, в котрой рекомендовал не выезжать за границу руководителям всех уровней. На данным момент ограничение на выезд для сотрудников носит рекомендательный характер и решение будет зависеть от Вашего непосредственного руководителя, также это будет зависеть от формы допуска и уровня секретности.

Запрет на выезд действует только в отношении сотрудников ФСБ и был введен 2011 году отдельным приказом.

Таким образом, нет приказа, который бы распространялся на Ваш очередной отпуск.

Хорошего отдыха!