Ипотека и алименты после развода

Здравствуйте!

Мы с мужем официально женаты 12 лет. 3 общих детей. Сейчас думаем разводиться. Год назад купили квартиру в ипотеку и взяли кредит на машину. Каким образом после развода будет оплачиваться ипотека и на какие алименты рассчитывать?

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

В случае раздела совместно нажитого имущества доли супругов признаются равными. Долговые обязательства делятся также пропорционально  долям в имуществе.  Алименты уплачиваются добровольно по соглашению сторон, а если оно не достигнуто, то по решению суда на троих несовершеннолетних детей в размере 50 % всех доходов плательщика. Кстати, квартира оформлена на кого?

И в договоре ипотечном вы созаемщики?

Юлия
Клиент, г. Москва

На мужа договор ипотечный оформлен