Что делать, чтобы жена не вывезла дочь за границу?

Разводимся с женой знаю что хочет поехать к маме в израиль. Что нужно делать чтобы не вывезла ребенка из страны?

, Игорь Хоруженко, г. Ангарск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! ситуация достаточно сложная для вас так как ребенок может пересечь границу свободно в сопровождении одного из родителей при этом разрешение второго родителя не требуется. Вы можете попробовать обратиться в суд с иском об определени места жительсва ребенка, то есть с вами. Иск об установлении порядка общения ничего не даст так как даже если вам определят время общения от бывшей супруги напрашивается ответ что если хочешь общаться то приезжай в израиль и общайся. Можете попробовать написать заявление в пограничную службу о что не даете согласия на выезд ребенка за границу, но думаю желаемого результата не будет.

Игорь Хоруженко
Клиент, г. Ангарск

Предполагаю что нашему правительству все равно когда и куда вывозят наших детей!