По газовому счетчику

Здравствуйте. У меня заклинил газовый счетчик. на следующий день поехал, купил новый и обратился в горгаз с заявлением о замене. Горгаз в свою очередь выставили мне счет за пол года по квадратным метрам жилья (1200 р\мес) хотя я плачу зимой в морозы за 400 м3, и того за пол года они выставили счет который я и за год не сжигаю. Как мне быть в данной ситуации, кто прав? За что такие деньги я должен отдавать?

, Сергей, г. Сорочинск
Вячеслав Каминский
Юрист

Сергей напишите в Горгаз заявление о том, что Вы производили де факто оплату, а обратились с заявлением о замене в день выхода счетчика из строя… что оплату по выставленным счетам Горгаза Вы не будите оплачивать, так как считаете, что с их стороны данные действия как обогащение....

В случае если Горгаз все же считает, что Вы им должны, то пусть обращается в суд… нол замену счетчика они обязаны Вам выполнить немедленно...