Льготы на приобретение жилья социально не защищенным гражданам

Мы с мужем проживаем и работаем в Москве. Живем на съемной квартире. Прописка и гражданство РФ. Хотим обзавестись собственным жильем так как планируем заводить детей по месту проживания. Я являюсь сиротой. Мать-одиночка умерла, воспитывала опекун-бабушка, тоже уже умерла. У мужа мать пенсионерка. На данном этапе он проходит процедуры по подготовке инвалидности 3 гр. (последствия аварии). К какой категории граждан можно нашу семью или ее членов отнести и на основании каких законов мы можем улучшить свои жилищные условия!?

, Виктория, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вопрос предоставления жилья отнесен к подведомственности Департамента Жилищной политики города Москвы. Предлагаю Вам зайти на сайт ДЖП г.Москвы. На нем расписаны программы предоставления жилья для различных категорий населения, а также представлены формы и образцы заявлений к ДЖП г.Москвы. Предупреждаю, что ДЖП г.Москвы крайне неохотно ставит на учет и тем более предоставляет жилье, необоснованно отказывая в удовлетворении заявлений. Тогда придется обращаться в суд и обжаловать незаконный отказ. Со своей стороны могу проверить правильность Вашего заявления в ДЖП г.Москвы и помочь в судебном процессе, если таковой понадобиться. Можете обращаться.