Возвращение на родину

Здравствуйте! Ребёнку 15 лет ,родилась в Узбекистане.В России живёт с 2-х лет без выезда. На руках имеем только свидетельство о рождении,хотим вернуться на родину в Узбекистан,но без загран.паспорта её не выпускают из РФ ?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

С 1 января 2015 года въезд и выезд из России для всех граждан СНГ будет по загранпаспортам. Исключение составляют государства, входящие в Таможенный союз и ЕЭП, сообщается на сайте МИД РФ. Это будет сделано с целью установить единый порядок пересечения государственной границы России, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами.«Въезд и выезд из Российской Федерации для граждан государств, с которыми подписано межправительственное Соглашение о взаимных безвизовых поездках от 30 ноября 2000 года, по-прежнему не требует получения виз и сохраняет свой предельно либеральный режим»,

Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте. Вы можете оформить на ребенка загранпаспорт и выехать.

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!Спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста где и как нам оформить загран.паспорт на ребёнка?

Обратитесь в местное УФМС.