В таком случае нужно ли нам делать документ политику конфиденциальности на сайте, или нет?

Здравствуйте.

У нас создан сервис для медицинских клиник и сайт, где этот сервис описывается

Наш сайт не собирает пресональные данные, а в форме запроса на обратную связь указано, что указывать нужно только данные клиники (телефон клиники и электронную почту клиники) - это чтобы не собирать персональные данные.

В таком случае нужно ли нам делать документ политику конфиденциальности на сайте, или нет?

Уточнение от клиента
, Николай, г. Архангельск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч.5 ст. 18 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» при сборе персональных данных, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет, оператор обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации.

Наш сайт не собирает пресональные данные

Политика конфиденциальности персональных данных как правило  действует в отношении всей информации, размещенной на сайте в сети интернет.

Если Вы не занимаетесь сбором, хранением и обработкой персональных данных пользователей, то в таком случае в обязательной разработке политика конфиденциальности интернет-сайта необходимости не возникает.