Как лучше оформить квартиру троюродной сестре,чтобы и ей и мне было спокойно?

У троюродной сестры двухкомнатная квартира-ей 80 лет.Мы договорились, что я за ней досмотрю. Мне до пенсии 2,5 года,а есть еще сестра- тоже троюродная-на пенсии.Как лучше оформить это дело,чтобы было и ей и мне спокойно? Спасибо!

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, достаточно часто встречающийся вопрос и довольно спорный, тут у каждого свое мнение. Вариантов фактически несколько, это завещание, это дарение и договор пожизненного содержания с иждевением, я бы рекомендовал последний вариант

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Скажите пожалуйста, а по последнему варианту- надо обращатся к нотариусу?

К сожалению да, в этом его как минус так и плюс, к тому же он так же подлежит государственной регистрации в Росреестре