Как составить заявление в суд на бывшего супруга

Как составить заявление на бывшего супруга. Ситуация следующая: я и моя дочь от первого брака не нашли взаимопонимания по одному вопросу и она собрав вещи уехала к бабушке (матери бывшего мужа) пока меня не было дома. Приехав домой из магазина я это обнаружила и тоже поехала туда. Во время нашего с дочерью разговора на кухне свекрови приехал ее отец и стал на меня напирать, хватать за шубу. дочь просила его уйти и дать ей поговорить с мамой, т.е. со мной. Но он продолжал свои попытки забрать дочь с кухни тогда я испугавшись за себя и дочь оттолкнула его и закрыла дверь на кухню.После этого он вызвал милицию и написал на меня заявление что я причинила ему физический вред и препятствовала его перемещению по квартире его матери. Когда я его оттолкнула он просто сделал шаг или два назад ни падал и не стукался. После перенесенного испуга у меня пропало молоко. Я кормящая мать и у меня от второго брака грудной ребенок. Я постоянно нахожусь в стрессе и плохо сплю по ночам, что сказывается на поведении и моего грудного ребенка. Пожалуйста помогите правильно сформулировать все и написать встречное заявление на моего бывшего супруга по данной ситуации. Все произошло 29 декабря. Поговорив с дочерью мы в тот же вечер решили ситуацию и поехали вместе домой ( для справки)

, Елена, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Как составить заявление на бывшего супруга. Ситуация следующая: я и моя дочь от первого брака не нашли взаимопонимания по одному вопросу и она собрав вещи уехала к бабушке (матери бывшего мужа) пока меня не было дома. Приехав домой из магазина я это обнаружила и тоже поехала туда. Во время нашего с дочерью разговора на кухне свекрови приехал ее отец и стал на меня напирать, хватать за шубу. дочь просила его уйти и дать ей поговорить с мамой, т.е. со мной. Но он продолжал свои попытки забрать дочь с кухни тогда я испугавшись за себя и дочь оттолкнула его и закрыла дверь на кухню.После этого он вызвал милицию и написал на меня заявление что я причинила ему физический вред и препятствовала его перемещению по квартире его матери. Когда я его оттолкнула он просто сделал шаг или два назад ни падал и не стукался. После перенесенного испуга у меня пропало молоко. Я кормящая мать и у меня от второго брака грудной ребенок. Я постоянно нахожусь в стрессе и плохо сплю по ночам, что сказывается на поведении и моего грудного ребенка. Пожалуйста помогите правильно сформулировать все и написать встречное заявление на моего бывшего супруга по данной ситуации. Все произошло 29 декабря. Поговорив с дочерью мы в тот же вечер решили ситуацию и поехали вместе домой ( для справки)

Елена

Вы можете написать заявление о ложном доносе (ст.306 УК РФ) на вашего бывшего супруга. Взыскать какую-либо компенсацию в данной ситуации будет сложно, поскольку нужно будет доказать причинно-следственную связь между поведением супруга и наступившими последствиями.

Желаю удачи!