Пенсия мужа. Могу ли ее получить?

Здравствуйте. Мой муж валид 2 группы лежит в коме уже месяц. У меня несовершеннолетний сын. Можно ли мне как-то получать пенсию мужа?

, Елена, г. Екатеринбург
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте. Вы можете подать документы в суд о признании мужа недееспособным, оформить над ним опекунство и получать за него пенсию. Если муж выйдет из комы и будет дееспособен, достаточно просто оформить у нотариуса доверенность на получение Вами денежных средств.