Истец подал иск в суд по своему месту жительства

Истец подал иск в суд по своему месту жительства. Ответчик проживает в другом регионе и явиться в суд, по месту жительства истца не имеет возможности. Что нужно сделать для того, чтобы рассмотрение иска происходило по месту жительства ответчика?

  • Безымянный 17
    .jpg
  • Безымянный 16
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по первых проверить не имел ли права истец подать иск по своему месту жительство в соответствии с ГПК, если не имел то Вы вправе направить в суд принявший иск к производству ходатайство о передаче дела по подсудности то ест по Вашему месту жительства

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

В чем у Вас суть иска?

Игорь
Клиент, г. Москва

Возмещение материального ущерба при ДТП.

Игорь

Кто кроме Вас является ответчиком в деле? Если соответчиком является страховая компания, то истец был вправе обратиться в суд по месту своего жительства