Гражданство России вернуть

Родилась в России в 87 г , в 95 родители переехали в Украину, паспорт получила Украины , живу в Крыму прописана в Украине , хочу получить русский паспорт и вернуть гражданство .как с этим в Крыму и что нужно ? Какой способ легче ? Может ли брак мне ускорить получение паспорта?

, Оксана, г. Крымск
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Я так понимаю на момент 6.02.1992 года Вы были прописаны на территории РФ, тогда Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке.