Предложение об отмывании денег

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В интернете предложили перевести на мою карту 100 тысяч и вернуть им 50 тысяч. Я так понимаю это отмывание денег. Подскажите, если я соглашусь, то это будет нарушением? Меня могут за это наказать?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В интернете предложили перевести на мою карту 100 тысяч и вернуть им 50 тысяч. Я так понимаю это отмывание денег. Подскажите, если я соглашусь, то это будет нарушением? Меня могут за это наказать?

Виктория

Совершенно верно. Это легализация средств полученных преступным путем. За это предусмотрено как административная, так и уголовная ответственность. В лучшем случае вас заставят вернуть деньги, в худшем случае привлекут к уголовной ответственности. Имейте ввиду, что все подозрительные операции контролируются банками и банк может запросить соответствующие документы по сделке.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Виктория!

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В интернете предложили перевести на мою карту 100 тысяч и вернуть им 50 тысяч. Я так понимаю это отмывание денег. Подскажите, если я соглашусь, то это будет нарушением? Меня могут за это наказать?

Виктория

Совершенно верно. Это легализация средств полученных преступным путем. За это предусмотрено как административная, так и уголовная ответственность. В лучшем случае вас заставят вернуть деньги, в худшем случае привлекут к уголовной ответственности. Имейте ввиду, что все подозрительные операции контролируются банками и банк может запросить соответствующие документы по сделке.

Желаю удачи!