Мне 21 ей 17. Можно ли заниматься сексом с точки зрения закона?

Добрый день!

Моей девушке полных 17 лет,мне 21.

С точки зрения закона,если мы будем заниматься сексом ,это будет уголовно наказуемо по отношению ко мне?

Само собой желание обоюдное.

Спасибо за ответ!

, Антон Владимиров, г. Красноярск
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Законодательство установило уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

С точки зрения закона, если мы будем заниматься сексом, это будет уголовно наказуемо по отношению ко мне?

Если по согласию, то можно