Получение денежных средст

КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ РАСПИСКУ,КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПУНКТЫ?Здравствуйте,бабушка на меня написала дарственную на дом,я со своей семьей прописался и жил там 1 год,бабушка с нами тоже жила,

но потом она решила дом продать,но я ей в этом откозал,так-как я туда вложил 300000 рублей и вообше не хотел его продовать,

затем были суды и в итоге бабушка его выигрыла,и через месяц решила его продать,нашла покупателей начели заниматся всяческими документами,но

бабушка забыла что я со своей семьей там прописан и она без нашей выпески не сможет его продать,она приходила комне и просила выписатся

я ей ответил что пока вы мне все вложенные деньги не вернете я оттуда не выпешусь,затем бабушка предложила выписатся и пообешала вернуть все деньги без слов,

но я ей не верю так-как она уже меня один раз обманула,я боюсь что получится так,выпешусь а деньги мне просто не отдадут,что мне посоветуете делать,

может бывают какие нибудь расписки с подтверждением от натариуса или что-то в этом роде,или мне подать на нее в суд?И КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ РАСПИСКУ,КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПУНКТЫ?

, ильдар, г. Казань
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ильдар.

Во-первых, дом могут продать и так, без выписки проживающих.

Это отпугнет некоторых (неграмотных) покупателей и снизит цену дома, но не намного. Поэтому вам не стоит упираться особенно сильно.

Обратитесь с вашей проблемой к нотариусу, любой нотариус составит грамотный текст, защищающий ваши интересы.

Правда, не уверен, что вы сможете получить деньги «физически», если бабушка решит вас обмануть. Что вы будете с ней делать?

Продумайте этот вопрос тоже.